В Чечерском районе проходит профилактическая акция “Мотодвижение – без нарушений!”

Иллюстративное фото из открытых источников

8 погибших и 52 травмированных человека – таков результат дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине мотоциклистов в стране с начала текущего года. На Гомельщине в подобных ДТП пострадало 5 человек.

Чтобы минимизировать количество автоаварий с участием водителей мототранспорта, сотрудники Госавтоинспеции проводят республиканскую профилактическую акцию “Мотодвижение – без нарушений!”. Основной целью мероприятий является формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов.

Инспекторы напоминают основные моменты, на которые следует уделить внимание при движении: мотоциклист обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории, проверять техническое состояние стального коня перед каждой поездкой, использовать мотошлем и соблюдать скоростной режим.

Автомобилистам не стоит забывать, что на дорогу выехал двухколесный транспорт: следите за дорожной обстановкой и прогнозируйте возможные опасности. Любители же быстрой езды, управляя мототранспортом, должны помнить, что несут ответственность не только за свою жизнь, но и за сохранность здоровья окружающих.

Ольга ПЕКАРСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика