Светлана Кондратова: горжусь, что я белоруска. Счастлива, что жила в Российской Федерации

Страны России и Беларуси всегда поддерживали дружеские связи. Такие же откровенные и родственные чувства испытывают друг к другу и наши народы. Между белорусами и россиянами не было и нет границ в отношениях, все мы по-прежнему одна большая сплоченная семья.

Питает огромную любовь к ближнему зарубежью и уроженка Залесья с российским гражданством Светлана Кондратова. Так сложилось, что после окончания чечерской белорусской школы она окончила Гомельский политехнический техникум по специальности «мебельное производство» и в 1983-м по распределению была направлена в Калининград. Там, поначалу на чужой для нее земле, она пустила корни на все 40 лет. Ее трудовая биография связана с производством и реализацией мебели, а калининградская прописка длилась до 2022 года.

– Я искренне влюбилась в этот административный центр с его богатым туристическим потенциалом, невообразимой красотой и величием, с наслаждением вдыхала морской воздух и все запахи городской жизни, – делится впечатлениями Светлана Алексеевна. – Благодарю судьбу за возможность узнать Россию изнутри, почувствовать ее мощь и силу. По семейным обстоятельствам я уже два года, как вернулась на малую родину – досматриваю престарелую мать, которая молодые годы отдала труду в родном хозяйстве. Вот благоустраиваю отцовский дом, навожу порядок. Но все ж скучаю по Калининграду и переживаю за Россию. Сожалею, что не смогла отдать свой голос за Владимира Путина на восьмых выборах президента. Считаю, что это тот человек, который по-настоящему болеет за свою страну и народ, кто может противостоять злу, не допустить дискриминации нации и противодействовать внешнему давлению Запада. А враги не дремлют. Трагедия, произошедшая в концертном зале «Крокус», больно ударила меня в сердце. Я переживаю эту беду вместе с теми, кто пострадал от рук террористов. Искренне сочувствую всем, кто был свидетелем этого страшного события, радуюсь за тех, кому посчастливилось выжить. Такого быть не должно, не должны погибать мирные граждане в мирное время. Откуда у людей столько злобы и жажды наживы! Ведь мы, славяне, столько пережили, перетерпели, вынесли. Победили фашизм и вместе налаживали свое будущее. Виновные в теракте обязаны понести самое строгое наказание, чтобы другим было неповадно. Россиянам и белорусам нужно крепить Союзное государство, беречь покой людей, свободу и независимость, стать монолитным щитом для тех, кто жаждет нашего уничтожения. Горжусь, что я белоруска. Счастлива, что жила в Российской Федерации.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

ФОТО АВТОРА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика