Гимназическая весна: юные чечерские исследователи покоряют креативом и старанием

Ученическая исследовательская конференция «Гимназическая весна» в очередной раз раскрыла новые имена юных исследователей. Областной конкурс, который традиционно привлекает внимание пытливых умов со всего региона, прошел в гимназии в онлайн-формате.

В более чем 50 работах, представленных в естественнонаучной, краеведческой и социально-гуманитарной секциях, ребята раскрывали новизну, актуальность и нестандартный подход в изучении выбранных тем. Как отметили члены жюри, многим из них в полной мере удалось достичь целей и заинтересовать всех своими разработками. Нужно сказать, что школьники из учреждений образования нашего района постоянно доказывают: на Чечерщине большое внимание уделяется исследовательской деятельности. Так, в этом году 8 ребят в числе победителей, причем многие уже не в первый раз.

По количеству дипломов в лидерах гимназисты. Анна Шугаева награждена дипломом I степени за работу «Номинации фигурно-цифрового ряда игральных карт в речи современных школьников: лингвистический и психологический аспект». Оказывала помощь в подготовке гимназистке учитель Нина Майстрова. Под руководством Нины Николаевны и  Юлия Пархоменко исследовала бонстиков с учетом этно-лингвистической специфики. Игрушки популярной торговой сети «принесли» Юлии диплом II степени. Валерия Гапеенко (руководитель Ольга Кабешева) завоевала 3-е место. В центре внимания Вадима Самусева совместно с педагогом Алексеем Булановым было эффективное использование электроэнергии дома. Новаторские разработки гимназиста оценены  дипломом ІІ степени. 1-е место у Тимофея Потапенко, который под руководством Владимира Потапенко сделал акцент на бюджетной защитно-декоративной пропитке для дерева.  Ученица педагога Татьяны Гончаровой  Юлия Конухова из Залесья, досконально владеющая темой «Тапанімічныя асаблівасці Залескай зямлі», удостоена диплома І степени. Аналогичная награда у учащейся второй городской школы Виктории Сереговой (учитель Людмила Шломан). Лилия Дробышевская под руководством Владимира Мохорева рассматривали советский открыточный кино-фан-арт. Работа Лилии на 2-м месте.

Алла ЕВДОКИМЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика