В учреждениях образования Чечерщины прошла Неделя финансовой грамотности

Много нового и интересного о финансах узнали школьники во время проведения Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая проходила с 18 по 23 марта и была направлена на повышение осведомленности ребят в этих вопросах. Ведь финансовая грамотность – одно из главных условий повышения уровня жизни как граждан, так и всей страны.

В учреждениях образования района были организованы различные мероприятия с учетом  возрастных особенностей учащихся, чтобы помочь сформировать привычки, которые помогут в дальнейшем умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, расширят возможности и станут залогом благосостояния. Во время встреч  сотрудники банков внимание ребят акцентировали в том числе на злободневной теме – мошеннических действиях в отношении граждан и их платежных средств. Полезными были знания о том, как защитить от преступных схем себя и близких. О деятельности банковских учреждений, нюансах работы с населением, организациями и предприятиями, осуществляемых операциях и продуктах ребята узнали во время посещения отделения «Беларусбанка».

С полной уверенностью можно утверждать, что благодаря Неделе финансовой грамотности  подрастающее поколение будет осознаннее принимать правильные решения, а злоумышленников будет меньше шансов вовлечь молодежь в мошеннические схемы.

Алла КИСЕЛЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика