Глава района вручил первые паспорта юным чечерянам

В нашей стране есть много хороших традиций, связанных с Днем Конституции. Одна из них – вручение паспортов юношам и девушкам.

Председатель районного исполнительного комитета Юрий Деркачев на торжественном мероприятии вручил первый главный документ юным чечерянам.

Ребята с заметным волнением и радостью принимали паспорта из рук главы района. Это очень серьезный этап в жизни каждого человека. Это начало гражданского взросления, осознание личной ответственности за судьбу своей страны.

К поздравлениям присоединились лидеры общественных объединений. Первый секретарь РО «БРСМ» Яна Орлова вручила юным чечерянам Основной Закон нашей страны, а председатель районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Шевцова памятные подарки.

Сегодня особенный день и для новых граждан нашей страны. В торжественной обстановке прошла церемония присяги иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Беларуси.

Новые граждане зачитали текст присяги, поклялись соблюдать и уважать Конституцию, защищать независимость страны и быть патриотами нашей Родины.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика