Ко Дню Конституции Беларуси в Чечерске прошла диалоговая площадка

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь с молодежью города и представителями общественности состоялась диалоговая площадка, на которой все внимание было оказано Основному закону нашей страны.

Эксперты тематической встречи – председатель районной организации РГОО «Знание» Татьяна Гончарова, председатель Молодежного совета Елизавета Лёгенькая и первый секретарь райкома БРСМ Яна Орлова – еще раз познакомили ребят и ветеранов труда с историей принятия первой Конституции и всех последующих, рассказали о статьях и разделах ныне действующего главного государственного документа.

«Основным законом нашей страны является Конституция. В ней определено, что человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства», – отметила в своем выступлении Татьяна Гончарова.

Особое внимание было уделено вопросу сохранения исторической правды и памяти о героическом прошлом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия ответили на поступившие из зала интересующие вопросы, а молодежный лидер провела с ребятами тематический квиз и игровой блиц-опрос. Елизавета Лёгенькая познакомила приглашенных с информационно-профилактическим молодежным проектом «Молодежный щит», направленным на противодействие обороту наркотиков и профилактику наркомании.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика