Марафон «17 граней единства» стартует 6 сентября в Минской области

Общественно-политический марафон “17 граней единства”, инициированный Белорусской партией “Белая Русь” и приуроченный ко Дню народного единства, стартует 6 сентября в городе Дзержинске.

Пройдет марафон в 17 городах Беларуси, в каждом регионе страны. В Брестской области в этом сезоне марафон принимают Каменец, Лунинец, Ивацевичи, в Витебской – Орша и Глубокое, в Гомельской – Калинковичи, Буда-Кошелево и Светлогорск, в Гродненской – Дятлово, Ивье, Волковыск, на Могилевщине – Шклов, Горки, Быхов, в Минской – Жодино, Вилейка и Дзержинск.

Спикерами марафона станут активисты партии “Белая Русь” и одноименной общественной организации, а принять участие в марафоне могут все желающие, независимо от общественного объединения.

“Города ежегодно будут меняться, и так мы сможет охватить все районные центры каждой области с тем, чтобы обсудить самые актуальные темы, волнующие наше общество. Касаться они будут идеологии белорусской государственности, задач политических партий страны в развитии государства и гражданского общества, вызовов и угроз политической стабильности и суверенитету, достижений суверенной Беларуси и других. Тем актуальной повестки сегодняшнего дня много. Главная задача марафона – услышать и дать возможность высказаться тем, кто неравнодушен к судьбе своей страны”, – подчеркнул председатель партии “Белая Русь” Олег Романов.

Завершится марафон 15 сентября, а итогом станет издание буклета, в котором будут обобщены материалы по выступлениям спикеров и наиболее популярным вопросам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика