Мнения чечерян о значимости праздника Дня народного единства

Скоро вся страна отметит День народного единства. «Что для Вас значит этот праздник?», – такой вопрос мы задали чечерянам.

Депутат райсовета депутатов Иван Конанков восхищается силой духа нашего народа, желанием жить в мире и созидании:

– Если обратиться к истории, то увидим, через какие неимоверные испытания наша страна обретала свое единство. Приближающееся 17 сентября – это наша общая память о воссоединении белорусского народа, восхищение его силой духа и честью. Праздник – это и наша с вами современная сплоченность, когда мы избрали единый путь государственного развития и следуем ему, несмотря на все сложности и преграды, несмотря на постоянное давление коллективного Запада. В этой знаковой дате я вижу горячее желание жить достойно на своей земле, оберегать на ней мир и покой, с любовью относиться ко всему, что должны передать детям и внукам.


Приближающийся День народного единства для жительницы агрогородка Ботвиново Зинаиды Добыш – это символ сплоченности, это наша общая история, духовность и вера:

– Для меня День народного единства очень важен. Я считаю его значимым праздником, так как он символизирует нашу сплоченность. Есть такая хорошая  традиция на селе  – все трудоемкие  дела делать толокой.  Например, когда на сбор урожая друг к другу на помощь собираются все соседи, и за короткое время работа завершена, везде порядок. Пусть это частное сравнение, но так и в масштабах страны: если за важную и масштабную задачу взяться вместе, то она будет решена на отлично. Еще дата 17 сентября напоминает нам о том, сколько испытаний прошел белорусский народ на своем историческом пути. Это тоже повод для сплоченности. Нас также должны объединять высокие моральные и человеческие качества, наши духовность и вера. Все это прочный фундамент для светлого завтрашнего дня.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика