Пример молодых

Мальчуковы
Сегодня не каждый из нас  может согласиться, что в деревне живется  не хуже, нежели в городе. Большинство скорее предпочтет неспеша возвращаться после работы в привычные стены  городской квартиры, не тратя времени на огород и хозяйство.
А вот молодому семейству Мальчуковых, что обосновались в агрогородке Залесье,  сельская жизнь вполне приходится по вкусу. Николай – коренной житель деревни, а вот Оксана попала на засожевскую землю, выйдя замуж. За  шесть лет семейного союза трудолюбивые супруги научились  вести деревенский быт и привыкли ко всем его трудностям. Жизненный уклад и сельские заботы молодой пары отличают их от множества других. Ведь им нужно позаботиться не только о двоих сыновьях, старшему из которых пять лет, а младшему – и вовсе два, но еще вовремя покормить свиней, кур и другую домашнюю живность. С приближением весны самое время побеспокоиться о предстоящем севе огорода, подготовить семена, удобрить почву и тому подобное. А там скоро придет пора ухаживать за грядками. К слову, для удобства полива овощей и зелени глава семейства своими силами подвел воду в огород. И хоть это значительно облегчает работу, ее всегда хватает.
Трудовые будни Николая весьма однообразны. Окончив рабочий день, тракторист возвращается домой. До вечера нужно управиться по хозяйству, что-то подделать в доме, во дворе. А вот  находящаяся в декретном отпуске молодая мама, кроме домашних дел успевает кое-что еще. И пока бабушка с дедушкой (родители Николая) помогают присмотреть за младшеньким внуком, Оксана принимается за монтаж фотографий, которому научилась самостоятельно.  Многие односельчане оценили  навыки женщины и теперь нередко обращаются к ней с такой просьбой. В свободную минутку и под настроение О.Мальчукова занимается вышивкой крестиком. А еще посещает клуб «Хозяюшка», где вместе с единомышленниками делится опытом по самым различным направлениям. Активная мама успевает принимать участие и в жизни школы.  При организации и проведении различных мероприятий в местном учреждении образования всегда могут рассчитывать на непосредственное содействие Оксаны.  Есть у семьи и другой опыт.  Пару лет назад семейная пара представляла свой населенный пункт в молодежном сельскохозяйственном проекте «Властелин села». В непростом состязании Мальчуковы заняли третье место.
Молодые муж и жена строят  планы на будущее. Пока подрастают дети, нужно подумать о расширении жилплощади, либо строительстве нового жилья. Конечно, чтобы достичь цели – необходимо очень постараться и приложить немало усилий. Но Оксана и Николай готовы стремиться к лучшему.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика