Совет участкового: как уберечь имущество?

Оперативные сводки  пестрят количеством совершенных краж. Одним из главных условий таких преступлений является отсутствие надлежащего контроля за сохранностью имущества как со стороны граждан, так и со стороны организаций. Как правило, злоумышленников не останавливают ни решетки на окнах, ни большая, казалось бы надежная, металлическая дверь.

Злоумышленники постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения на объекты. Они оттачивают свое сомнительное «мастерство», приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств.

Чтобы уберечь имущество от краж, начальник отделения охраны общественного правопорядка и профилактики РОВД Василий Мельников советует установить охранную сигнализацию, обойти которую невозможно.

При любых попытках проникновения вора: взломе двери, открытии ее путем подбора ключа, разбитие окна, проломе стены, входе через чердачное помещение на пульт централизованного наблюдения отдела Департамента охраны мгновенно поступает сообщение  и к объекту, в считанные минуты, прибывает наряд милиции, где на месте, либо по горячим следам задерживает преступника. К сожалению, «жажда наживы» не остановит криминагенных личностей ни перед чем. Однако, если дом оборудован охранной сигнализацией, времени похитить и скрыться у злоумышленника нет. Оперативное реагирование, современные технические возможности, грамотные, профессиональные действия сотрудников Департамента охраны позволяют в считанные минуты реагировать на поступающие сигналы тревоги и по горячим следам задерживать преступников.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика