От работников прокуратуры зависит вера людей в закон

Их труд сложен и многогранен, требует особого склада характера, высокого профессионализма, принципиальности и моральной чистоты. Кроме того, качество их работы зависит от опыта, сплоченности и преданности любимому делу. Все это о работниках прокуратуры, которые 26 июня отметят свой профессиональный праздник.

Еще несколько лет назад о сотрудниках прокуратуры Чечерского района можно было сказать – сплав опыта и молодости. В настоящее время этот коллектив – опытная молодость. Сегодня верховенство права, законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан и организаций обеспечивают прокурор Денис Лапицкий и его помощник Денис Савичев.

– Мы концентрируем свои усилия на базисных направлениях, от которых зависят благосостояние людей, безопасность и интересы государства. Вот именно на этих основных элементах и строится работа органов прокуратуры. А в целом специфика деятельности заключается в том, что мы всегда чутко реагируем на повседневные запросы людей и на то, что происходит в обществе. Все, с чем сталкиваемся в своей работе, жизненно важно, – подчеркивает прокурор района. – В числе приоритетных направлений сегодня – расследование по делу о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, контроль за соблюдением законодательства в агропромышленной сфере, борьба с коррупцией.

Стоит отметить, что сотрудники должны не просто принимать меры прокурорского реагирования, а добиваться результата. От представителей этой профессии во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания. Сталкиваясь с разными жизненными ситуациями, сотрудники отмечают, что свою судьбу вершат сами люди, их же задача пресекать правонарушения и восстанавливать законность. В компетентности, терпимости и беспристрастности при принятии решений и заключается профессионализм сотрудника прокуратуры. Важно ни в коем случае не поддаваться эмоциям и действовать только в пределах правового поля.

В помощь прокурорским работникам и персонал, обеспечивающий техническую поддержку подразделения. Не первый год грамотно ведет документооборот в канцелярии Ольга Гусакова. Доставляет к месту назначения водитель Сергей Игнатенко, а технический работник Наталья Юн обеспечивает чистоту и уют в кабинетах.

Таким небольшим, но дружным коллективом сотрудники прокуратуры успешно справляются с поставленными задачами.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика