Совет участкового: как отдохнуть на природе и не нарушить закон?

Иллюстративное фото из открытых интернет-источников.

Как сделать так, чтобы беззаботное времяпровождение не обернулось штрафом и проблемами с правоохранительными органами?

Участковый инспектор РОВД Денис Казаневич обращает внимание, что все зоны отдыха являются общественными местами. Там распитие алкогольных напитков и пива запрещено законом. Эти действия на улице, стадионе, в сквере, парке или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных или слабоалкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

Оскорбительное приставание к гражданам и другие действия, нарушающие порядок или спокойствие, расцениваются как мелкое хулиганство. За что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Собираясь провести время на природе, помните и о пожарной безопасности. Ответственность за разведение костров в запрещенных местах может обернуться штрафом в размере до двенадцати базовых величин.

Правоохранитель советует: отдыхая, не забывайте и об элементарных мерах сохранности своего имущества. Необходимо быть внимательным и следить за тем, чтобы ваши ценные вещи всегда находились в зоне видимости. Будьте законопослушными, чтобы не испортить отдых себе и окружающим.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика