ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

С 14 по 24 сентября на территории Гомельской области проводится комплекс профилактических мероприятий «СКОРОСТЬ».
На территории Чечерского района за 8 месяцев текущего года по причине превышения скоростных режимов произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 ранено. За указанный период сотрудники ГАИ Чечерского РОВД выявили 387 (2008 год – 183) фактов превышения скорости.
Госавтоинспекция напоминает, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства – не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях – не более 20 км/ч.
Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью: легковым и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч; автобусам и мотоциклам – не более 90 км/ч; автобусам, легковым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 90 км/ч, на остальных дорогах – не более 70 км/ч.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика