Юные чечерские звездочки взошли на пьедестал успеха

Тренерско-преподавательский состав отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы очень сильный. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, завоеванные  воспитанниками.

Впервые надев кимоно и выйдя на татами, еще совсем юные ребята открывают для себя новую страницу жизни, наполненную и радостью побед, и горечью поражений. На протяжении многих лет рядом с ними наставники, которые не только обучают, но помогают и подсказывают. Начинающим свой путь в дзюдо дают теоретическую базу знаний, учат правильно передвигаться по ковру, тактически действовать в спаррингах, страховаться перед падениями и, главное, своим примером помогают понять, что спорт с их жизнью неразделим. Помогают овладеть тонкостями единоборства и открыть для них новый увлекательный мир тренеры Алена Картозия, Елена Бруевич и Виталий Новиков.

Безусловно, приятно, когда девчонки и мальчишки, освоив теорию и закрепив на практике, проявляя упорство и показывая базовые приемы, демонстрируют успехи. В Открытом первенстве СДЮШОР Гомельского района по дзюдо среди юношей и девушек 2013-2014 годов рождения юные чечеряне завоевали четыре медали. Диана Перникова, боровшаяся в весовой категории 36 кг, привезла с соревнований серебро. Арина Рубанова (в весе 44 кг), Кира Короткевич (32 кг) и Ярослав Кебиков (26 кг) заняли третье место. Бесспорно, спортивная победа стала для ребят стимулом к дальнейшим усердным занятиям.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика