Люди, от которых во многом зависит наше повседневное, если хотите, бытовое настроение

Специалисты администрации.

В четвертое воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Добрые слова поздравлений и благодарности за труд принимает и дружная команда КЖУП «Чечерское».

Виктор Чулков.

Под руководством директора Павла Макаревича слаженный коллектив создает комфортные условия для жизнедеятельности людей. А забот очень много. Кроме жилищно-коммунальных КЖУП «Чечерское» оказывает строительно-монтажные, транспортные, социально-бытовые услуги, которыми пользуется население города и района. Выдает готовую продукцию деревообрабатывающий цех. Работают баня, гостиничный комплекс, общежитие и многое другое.

Лариса Росолько.

На обслуживании коммунальников 368 жилых домов. Весь жилфонд требует хозяйской руки. В квартирах и домах чечерян должно быть тепло и уютно. Коллективы центральной и 13 котельных в сельских населенных пунктах доставляют желанное удобство потребителям круглые сутки. А вот за исправностью тепловых сетей, ленты которых протянулись на 66,1 км, следят мастер и специалисты центрального пункта тепло- и водообеспечения. В штате 10 человек, они хорошо знают свое дело. Аксакал в профессии – слесарь Николай Рыкунов, трудовой стаж которого начался здесь в 1992 году.

Бригада работников участка благоустройства.

Чистая вода в наши квартиры подается из 55 артезианских скважин. Городских жителей обеспечивает водозабор «Малыничи». В 2003 году здесь ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания, это дало возможность снизить уровень содержания железа в воде. Не менее важную задачу выполняет участок санитарной очистки и сбора вторичных материальных ресурсов. Организована работа передвижного приемного пункта, где по письменному заявлению граждан или по телефонному звонку на номер 115 диспетчерской службы техника приедет на указанный адрес и примет макулатуру, стекло, полиэтилен.

Коллектив центрального теплового пункта.

Работники участка благоустройства поддерживают чистоту на дорогах, улицах и дворовых территориях. Мы привыкли ежедневно видеть их за уборкой. Зимой они сражаются со снежными завалами и гололедом, осенью – с листвой, а летними месяцами украшают городской ландшафт цветами. Благодаря их заботливым рукам обретают привлекательный вид многоквартирные дома, наш родной Чечерск отличается ухоженностью, удивляет пестротой красок, сияет россыпью ярких бутонов гвоздик, астр, примул.

Александр Янченко.

Праздник – это благодарности, внимание, подарки и награды. Грамотами районного исполнительного комитета за добросовестное отношение к труду отмечены директор Павел Макаревич, мастер участка саночистки Лариса Росолько, которая трудится в организации 11 лет. Такой же награды удостоен машинист экскаватора Александр Янченко – он в профессии 26-ю весну. Почетная грамота Министерства ЖКХ стала приятным сюрпризом для электромонтера звена по техническому обслуживанию электрооборудования Виктора Чулкова. Специалист с 28-летним опытом умело справляется со служебными обязанностями. Многие другие также заслуживают самых теплых слов благодарности за ответственность и верность любимому делу во благо и на пользу людей и родного края.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика