В Чечерске прошел семинар-совещание по подготовке к весенне-полевым работам

Задача аграриев – не только качественно организовать весенне-полевые работы, но и провести их безопасно. В районе по этой теме прошел семинар-совещание.

На совещании было отмечено, что в районе практически все готово для старта посевной. «Накопление удобрений проходит с учетом поставленных задач и технологических мероприятий под урожай. Планомерно вносятся минеральные и органические удобрения. Проводится культивация, закрытие влаги. Как только погода позволит, приступим к севу ранних яровых с последующим подсевом многолетних трав. Параллельно готовим почвы под кукурузу. Приобретены качественные семена, их достаточно. На особом контроле находятся посевные и почвообрабатывающие агрегаты. Еще неделя и ремонт всей техники будет завершен», – уточнил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Браточкин.

Что касается отработки вопросов техники безопасности во избежание производственного травматизма во время весенне-полевых работ, рекомендации представителям райсельхозпрода и специалистам по охране труда дали заинтересованные субъекты профилактики. В семинар-совещании приняли участие также председатели профсоюзных организаций.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика