Фотофакт: десять чечерянок пришли на кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2023»

Высокие шпильки, жюри и большая группа поддержки. Самые смелые и уверенные в себе девушки Чечерщины прибыли в Дом культуры на отборочный тур районного этапа Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь».

Требования к претенденткам достаточно строгие: возраст от 18 до 24 лет, рост не ниже 174 см, отсутствие тату и пирсинга, детей и «штампа» в паспорте. Но кроме внешних данных, важен также и внутренний мир. Какой он, к примеру, у Дарьи Шкаленковой, медсестры терапевтического отделения райбольницы,  интересуемся у самой конкурсантки.

– Я никогда прежде не участвовала в подобных конкурсах. А вот опыт выходить на сцену какой-никакой есть. Приходилось выступать на школьных концертах, в студенческие годы была в числе команды на мероприятиях творческой направленности. Другими словами, моего заряда энергии всегда  хватало не только для учебы, но и на другие увлекательные «истории». Вот сейчас решила, что хватит его, чтобы поучаствовать в кастинге. По параметрам подошла. До мелочей продумала творческий номер. И хоть очень волнуюсь, но уже готова, чтобы жюри оценила мой интеллект. Кастинг – это тот случай, когда победа, безусловно, важна, но и участие открывает новые возможности для чего нового. Поэтому будь, как будет!!!

Одна из самых юных конкурсанток Елизавета Королева из гимназии считает, что конкурс красоты – это всегда яркие эмоции. Скромная на вид девушка рассказала, что готовилась к сегодняшнему этапу с большим волнением. 

«Для меня «Мисс Беларусь»  –  новые возможности и опыт, который наверняка еще пригодится в жизни», –  поделилась мнением Елизавета с королевской фамилией.

Алина Решетникова, специалист районного центра гигиены и эпидемиологии тоже решила испытать удачу.

«Захотелось ощутить на себе  внутреннюю «кухню»  кастинга, понять, что это такое. Взяла с собой хорошее настроение, уверенность, туфли на шпильке. Заручилась поддержкой коллег, друзей, близких мне людей. И вот я здесь – на районном отборочном туре», – с оптимизмом переступила порог  на кастинг Алина. Девушка также сказала, что если победить не получится, расстраиваться не станет, ведь это просто интересный опыт, которым она решила воспользоваться.

К слову, областной этап конкурса пройдет 24 марта в ОКЦ на Ланге, здесь жюри рассчитывает увидеть самых ярких и талантливых девушек Гомельщины. Лучшие их них получат путевку в полуфинал, который пройдет в мае. А главную красавицу страны определят в начале сентября в столице.

Пожелаем конкурсанткам Чечерщины удачи!


Факт от «ЧВ». В 2018 году наша землячка Дарья Сувалова из агрогородка Отор не побоялась приехать на областной кастинг «Мисс Беларусь». На творческом номере Дарья исполнила «Белую ночь» Виктора Салтыкова, удивив комиссию своим звонким голосом и выбором песни. Тогда девушка большинством голосов получила путевку в следующий тур за смелость и естественное обаяние. Но, возможно, до «Мисс Беларусь» Дарье не хватило сантиметров –  она участвовала в кастинге с недобором по росту (171 см) – областной этап эту погрешность допускал.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика