Юные чечерские шахматисты разыграли победную партию

В районных соревнованиях по шахматам среди учащихся 2008 года рождения и младшей возрастной группы приняли участие представители 13 учреждений образования. Во второй городской школе шла напряженная интеллектуальная борьба как в личном, так и в командном зачете.

Ребята, продумывая ходы и комбинации, постепенно приближались к победе. Лучше других продемонстрировать логику и сконцентрировать внимание удалось ученикам второй городской школы. У них первая строчка в итоговом протоколе состязаний. На втором месте команда из Сидорович, а замкнула тройку лидеров сборная первой городской школы.

Титул лучшего шахматиста турнира в личном зачете достался ученикам второй городской школы Андрею Перевозникову и Валерии Козловой. Сидоровичские ребята Артемий Концевой и Надежда Концевая (на фото) своими ходами на черно-белой доске завоевали серебро. Учащийся первой городской школы Даниил Столбников и Елизавета Нагаева из Меркулович стали третьими. В конце этого месяца победители примут участие в областном этапе, где им придется проявить смекалку и незаурядный ум.

По мнению методиста по физической культуре районного учебно-методического кабинета Виталия Загришева, уровень участников с каждым годом становится выше, возрастает интерес ребят к шахматному турниру и в целом к занятиям этим видом спорта, который помогает развивать многие качества, в том числе умение принимать нестандартные решения в сложных ситуациях.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика