Чечерские самбисты умеют побеждать

Турнир по смешанным единоборствам «Дело отважных» собрал в спортшколе юных спортсменов из Гомеля, Бобруйска, Жлобина, Речицы, Могилевской области и, конечно же, из Чечерска. Победные медали разыграли 8 команд по рукопашному бою и 4 – по самбо. В числе самбистов команда нашей ДЮСШ.

Участников и гостей состязания в фойе встречали выставки милицейского и военного снаряжения и оружия. Можно было примерить каски и бронежилеты, поучиться разбирать и собирать автомат. Все это вызвало большой интерес у взрослых и детей.
Государственный гимн Беларуси и приветственные слова почетных гостей дали старт турниру. Символично, что он проходил в профессиональный праздник правоохранителей – День милиции и был посвящен стражам порядка Чечерщины, погибшим при исполнении служебного долга.

Состязания начались с показательных выступлений сотрудников РОВД. Элементы рукопашного боя, приемы захвата правонарушителей показали отменную физическую подготовку наших милиционеров.

Затем сразу на двух борцовских коврах начались напряженные схватки мастеров рукопашного боя и самбистов. Поединки сменяли друг друга. Каждый был по-своему красивый и яркий. Турнир дарил много эмоций: и радость от побед, и горечь поражений. Болельщики эмоционально поддерживали спортсменов. В зале были родители ребят, педагоги, и это давало дополнительный стимул к победе.

Турнир по смешанным единоборствам «Дело отважных» завершился церемонией награждения победителей. В весовой категории 26 кг первое место у Ярослава Кебикова, второе – у Даниила Петровского, третье разделили Артем Чепиков и Давид Велигоша. В весе 29 кг бронза у Сергея Морковина и Артема Баранова, 32 кг – также третья ступень пьедестала у Александра Прокопенко и Вадима Пастуха, 35 кг – такой же результат у Романа Войтенкова и Артема Короткевича. В весовой категории 38 кг победитель – Богдан Стяжкин, Дмитрий Бусовцов на третьем месте. В весе 42 кг третье место у Евгения Буланова, 46 кг – второе у Егора Алещенко, 50 кг – серебро у Влада Михайлова, бронза – у Дмитрия Комбатырова.
Это еще одна ступенька вверх в спортивном мире и новый урок в науке побеждать.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика