В Чечерске прошел районный этап республиканского фестиваля по плаванию «Старт поколений»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Бриз» прошел районный этап республиканского фестиваля по плаванию «Старт поколений». В соревновании приняли участие семейные команды и ученики 4-5-х классов.

Юным спортсменам предстояло продемонстрировать высокий уровень подготовки, ловкость и волю к победе в двух возрастных группах в эстафете на 25 метров.

В индивидуальных заплывах вольным стилем среди учащихся 4-х классов лучшими стали гимназистка Виктория Вавилова и ученик первой городской школы Дмитрий Герасимов, серебро у Анастасии Масленковой из первой школы и Матвея Матвеева со второй школы, на третьей ступени пьедестала гимназистка Юлия Новикова и учащийся первой школы Владислав Лукьянов.

В старшей возрастной группе первыми доплыли до финиша Ангелина Чеботарева из первой школы и гимназист Михаил Козлов. Вторая строчка в рейтинговой таблице за Мирославой Жевайкиной (СШ №2) и гимназистом Тимофеем Потапенко. Бронза у гимназистки Евгении Шепелевич и учащегося первой школы Егора Сафроненко.
В общекомандной зачете на первом месте расположилась команда гимназии, на втором – первой школы, замыкает тройку лидеров вторая школа.

В семейных эстафетах, где за звание лучших соревновались взрослые участники вместе с детьми, в упорной борьбе также определились свои фавориты. Так слаженная командная работа принесла успех в эстафетном плавании семье Ковальковых, которая представляла гимназию. Немного уступили лидерам Перниковы (СШ 2), а бронза у семьи Лукьяновых, отстаивавших честь первой школы.

«Это мероприятие стало ярким событием для всех участников, оставило незабываемые впечатления и положительные эмоции, – рассказал методист по физической культуре районного учебно-методического кабинета Виталий Загришев. – К тому же проведение подобного рода состязаний не только помогает поддерживать физическую форму, но и укрепляет семейные отношения, дает возможность привить подрастающему поколению любовь к спорту и активному образу жизни».

К слову, победителям предстоит защищать честь района на областном этапе в конце февраля.

Алла ЕВДОКИМЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика