Чечеряне в десятке лучших на Гомельской лыжне

Городской праздник «Гомельская лыжня-2023» объединил в прошлую субботу на трассе биатлонного комплекса «Сож» любителей зимних видов спорта со всей Гомельщины. Участников мероприятия приветствовал председатель облисполкома Иван Крупко. Он подчеркнул, что физическая культура и спорт – основа счастливой и здоровой нации, фундамент процветающего и крепкого государства.

– В Гомельской области регулярно занимаются в секциях, посещают спортивные залы и стадионы более четверти жителей региона. Наши спортсмены не раз поднимались на пьедестал крупнейших международных соревнований. В регионе создаются достойные условия для занятия спортом, строятся новые спортобъекты, реконструируются действующие, – подчеркнул губернатор.

В эстафетной гонке и массовом забеге приняли участие более 2000 человек со всей Гомельщины. Силу духа и спортивную сноровку приехали показать и представители Чечерска. В числе первых на лыжную трассу вышел глава нашего района Юрий Деркачев. Многочисленная группа поддержки всей душой болела за земляков. И пусть победных медалей и кубков на этот раз чечерянам завоевать не удалось, краснеть своих болельщиков наши лыжники не заставили. Все без исключения дошли до финиша, а значит – свою задачу выполнили. К тому же в эстафетах на 500 и 800 метров наши лыжники вошли в десятку лучших.

Помимо соревнований, в биатлонном комплексе была организована выставка спасательной техники МЧС и полевая кухня, где все желающие могли попробовать солдатскую кашу и погреться горячим чаем.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика