София Лагойкина – обладатель Диплома третей степени очередного этапа республиканской олимпиады по химии

Школьные олимпиады имеют давнюю и славную историю. Ежегодно учащиеся учреждений образования состязаются в школе, лучшие участвуют в районных соревнованиях, а еще лучшие – в областных и республиканских. И отрадно, что Чечерщина каждый год прирастает олимпийцами различных предметов.

Новая четверть для гимназистки Софии Лагойкиной началась с очередного успеха. Девятиклассница стала обладателем Диплома третей степени очередного этапа республиканской олимпиады по химии. Учитель химии Владимир Потапенко гордится тем, как София на высоком уровне демонстрирует свои знания.

«Эта награда у Софии Лагойкиной далеко не первая. В прошлом году она заняла третье место на заключительном этапе областной олимпиады по химии. И надо сказать, что наша ученица успешна не только в учебе. Гимназистка активна в общественной жизни своего учреждения и даже района. Талантливой личности сверстники вверили председательство районной детской палаты БРПО, к примеру. Еще одно доказательство тому, что София одаренная ученица – премия Гомельского облисполкома, которую ей вместе с другим нашим учеником Константином Сотниковым вручил на областном новогоднем балу председатель облисполкома Иван Крупко», – рассказал учитель.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика