Мы – мирные люди и стремимся к созиданию

Нынешний год объявлен в нашей стране Годом мира и созидания. Мирная жизнь – залог успеха и покоя нашего государства. С этим согласны чечеряне, которые поделились с «ЧВ» своим мнением.

Дмитрий ГУЛИНКОВ, начальник обособленной группы Чечерского района военного комиссариата Буда-Кошелевского и Чечерского районов:

– На мой взгляд, это очень важная, основополагающая направленность нынешнего года. В мире сегодня неспокойно. Но Беларусь всегда решает все вопросы мирным путем как на международной арене, так и непосредственно внутри страны. Белорусы пережили самую страшную войну в истории человечества – Великую Отечественную. Сколько горя она принесла! И только мирные годы дали возможность восстановления народного хозяйства, экономики, созидания и развития. Если нет войны человек может учиться новому, работать, принося пользу другим, заниматься искусством, воспитывать детей. Именно такая жизнь в нашей стране. И мы должны всеми силами беречь и защищать свою Беларусь.

Татьяна ОРЛОВА, директор Полесской средней школы:

– Мне как гражданину своей страны и педагогу очень импонирует вектор нынешнего года. Мир и созидание – основа основ. Мы обязаны заботиться о настоящем Беларуси, но и думать о ее будущем, – а это наши дети. В центре внимания всех, кто работает с детьми и молодежью, должно стать патриотическое воспитание. Нужно прививать уважение к стране, в которой живешь, чувство гордости за нее. Очень важны и примеры созидательного труда. Это достойные успехи передовых земляков, создание чего-то нового, к лучшему преобразующего нашу действительность. Такие чувства станут надежным фундаментом в будущей самостоятельной жизни ребят.

Дмитрий ЖЛОБА, заместитель начальника налоговой инспекции – начальник отдела по работе с плательщиками по Чечерскому району:

– От нынешнего года все мы ждем мира и спокойствия. Так оно и будет, ведь единство белорусского народа крепнет. Мы любим свою страну и готовы ответить на любые вызовы из вне. В то же время стремимся к спокойствию на территории самой Беларуси. А если есть мир, будут экономическая стабильность и развитие. Для всех уже очевидно преимущество белорусской модели экономики. Мы идем вперед и в то же время наблюдаем экономические сложности в европейских странах. И вновь и вновь убеждаемся в правильности своего выбора. Главное – твердо стоять на этом пути.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика