Виталий Пешкун открыт для добрых дел

Быть активистом и волонтером – значит, часть своего времени отдавать участию в социально значимых проектах, делах милосердия, экологических акциях. Такая деятельность по душе чечерянину Виталию Пешкуну.

Как только он вступил в ряды Белорусского республиканского союза молодежи, сразу стал активным участником многих мероприятий.

Виталия всегда можно было увидеть на всех митингах, проводимых в поддержку политики нашего государства. Ему были интересны встречи на диалоговых площадках. Всей душой откликался на предложения помочь по хозяйству престарелым немощным людям. С удовольствием работал на улицах города во время субботников. Сегодня Виталий – студент Гомельского государственного машиностроительного колледжа. И, как только поступил в это учреждение, сразу вступил в первичную организацию БРСМ. На новом месте тоже дел невпроворот. Студенческая жизнь всегда наполнена интересными акциями, встречами, состязаниями и конкурсами. Всем тем, что так по душе Виталию Пешкуну. И, конечно, же не останутся без внимания неравнодушного молодого человека ветераны и пенсионеры, другие уязвимые категории граждан, к которым всегда на помощь приходит БРСМ.

– Будучи волонтером, ты помогаешь людям, – делится своим мнением Виталий. – Участвуя в социальных проектах, мы делаем мир вокруг нас, пусть немного, но лучше. Откликаясь на экологические акции, вносим вклад в сохранение природы, дарим чистоту улицам и паркам. Ты всегда осознаешь, что даришь добро, и поэтому ты сам становишься лучше. Начинаешь ощущать себя по-другому.

Волонтерские проекты – это огромное поле для творчества и проявления доброты. У Виталия впереди еще много добрых дел.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика