Безопасные условия для труженников КСУП “РовковичиАгро” создает молодой специалист Дарья Ворона

Охрана труда, профилактика несчастных случаев и заболеваний в современных реалиях приобрели беспрецедентную актуальность, и значимость их продолжает возрастать. Ведь нет ничего ценнее для человека, чем его жизнь и здоровье.

С приходом в КСУП «РовковичиАгро»   инженера по охране труда и технике безопасности Дарьи Вороны работа по созданию безопасных условий для тружеников сельхозпредприятия закипела.

С первых минут в должности выпускница Белорусского государственного аграрного технического университета  активно занялась не только обновлением необходимой документации, но и созданием надлежащих условий для труда и отдыха механизаторов и полеводов, операторов машинного доения и животноводов. Среди требующих срочного решения – обустройство на фермах бытовых помещений, ведь существующие, так сказать, далеки от идеала.

Рабочий график девушки весьма насыщен: разработка инструкций, проведение инструктажей по технике безопасности при выполнении тех или иных видов работ, мониторинг соблюдения работниками  действующих норм и правил. 

Сегодня молодой специалист озабочена еще и приобретением для тружеников средств индивидуальной защиты. Казалось бы, какая мелочь спецодежда. Но в вопросах безопасности их не бывает. Будни, наполненные сельскими хлопотами, ничуть не пугают уроженку областного центра. «Не место красит человека, а наоборот, – уверенна Дарья. – Работать приятно, когда в трудовом коллективе с твоим мнением считаются. И в этом плане мне повезло: и коллектив, и руководство всегда готовы помочь не только словом, но и делом».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика