Супруги из Чечерска воспитывают 6 сыновей

Что нужно человеку для счастливой жизни? Слагаемых счастья много, и у каждого в приоритете свои: карьера, благосостояние, путешествия, собственный очаг. Но для всех самое важное – это здоровье и, конечно же, семья.

У супругов Виктора и Ольги Усановых из Чечерска их счастье умножено на 6 – ровно столько детей воспитывают родители. И причем все – мальчишки. Свою половинку Виктор встретил в один из летних вечеров на прогулке. Из Кормянского района Ольга приехала в Чечерск получать профессию швеи. Здесь и познакомилась с тем, с кем потом связала судьбу. За девушкой Виктор ухаживал 3 года, ведь семья – это на всю жизнь, считал он, нужно присмотреться. И вот уже скоро супружеская пара отметит 13-летие брака. Для них это радостный день. Хотя, как утверждает Ольга, семейные торжества тут празднуют практически ежемесячно. У Усановых скучно не бывает никогда. В квартире всегда весело и шумно, как-никак 6 пацанов.
Недавно многодетной семье государство выделило бесплатно комфортное жилье. До этого семья жила у матери Ольги в Дубовице на Кормянщине. Бабушка Люба помогала расти внучатам, а теперь приезжает к ним в гости. Так сложилось, что и вторую тоже зовут Любой. Ее по праву можно назвать богатой бабушкой – у нее 12 внуков и 10 из них – мальчишки.

Во вторник во всем мире отмечался День сыновей. Это повод для торжества всем, у кого в доме живут мужчины – отцы, братья, мужья. По этой же причине за семейным дружным столом Усановых собралась вся семья. Горячий чай и такая же горячая любовь согревали и радовали в ту минуту сердца родных людей еще сильнее, чем обычно.
«Очень хотелось иметь дочку, красавицу и помощницу. Но я горда, что у меня такая команда мальчишек. Они для нас с мужем будут защитой. Главное, чтоб не болели, стали хорошими людьми, умными и сильными», – улыбается Ольга.

Так оно и будет. Ведь уже сейчас ребята, как и надлежит мужчинам, накачивают мышцы, посещают спортивные секции. И важно, что их окружают теплом и заботой самые родные люди, а мирное небо над головой – гарантия их счастливого детства.

В.БОГДАНОВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика