Новые победы педагогов и учеников

Татьяна и Нина Майстровы.

Гимназия поддерживает статус лидера по многим направлениям. Недавние победы на областных состязаниях еще раз красноречиво свидетельствует о высоком уровне преподавания, индивидуальном подходе к каждому учащемуся и профессиональной компетентности педагогов. Это позволяет добиваться значительных результатов в конкурсах различного уровня.

В учреждении большое внимание уделяется исследовательской деятельности. Работа Татьяны Майстровой на областной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск» позволила гимназистке завоевать диплом 2-й степени. Татьяна вместе с учителем русского языка и литературы Ниной Майстровой продолжила разрабатывать тему, посвященную комплименту. Несколько лет назад это понятие изучали через призму психологии. Тогда выпускница гимназии Евгения Мишина и педагог заслужили дипломы 2-й степени на областном и республиканском этапах. В нынешнем же комплимент рассматривал+и с языковой точки зрения и проводили соцопрос среди ребят для определения, как воспринимается комплиментарная лексика из художественных произведений различных литературных направлений. Результаты исследовательской работы заинтересовали жюри этого сложного и престижного конкурса. Но расслабляться десятикласснице некогда: ей еще предстоит пройти отборочный тур перед республиканским этапом, где надо перед экспертной комиссией продемонстрировать полное и глубокое владение темой и грамотно ее защитить.

Педагоги поддерживают высокую планку профессионалов учительского дела. Учитель английского языка Александра Изотова приняла участие в областном фестивале профессионального мастерства районных тренеров.

Александра Изотова.

18 специалистов, готовящих учащихся к олимпиадам по английскому языку, со всей области съехались в Гомельский областной институт развития образования, чтобы поделиться опытом и побороться за звание лучших из лучших. Первый этап состязания проходил в форме микрообучения, где Александра Александровна представила свои наработки, раскрыла актуальность выбранной темы и продемонстрировала наиболее эффективные формы и методы работы с высокомотивированными и интеллектуально одаренными ребятами. А на втором этапе учителя попробовали себя в роли учеников – решали олимпиадные задания. Педагог гимназии с этим заданием справилась на отлично. По итогам двух этапов у Александры Изотовой диплом 2-й степени. Это очередное подтверждение высокого уровня профессионального мастерства.

А.КИСЕЛЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика