Папин день: поздравления и концерт для сильных и заботливых

В Беларуси дата проведения Дня отца долгое время не была закреплена официально.

Идея учредить праздник прозвучала 28 января 2022 года, во время обращения Александра Лукашенко с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Президент поддержал ее и подписал соответствующий Указ. Тогда в пресс-службе главы государства пояснили, что дата 21 октября была выбрана для празднования Дня отца, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появилась возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю.

Ну и какой же праздник без торжеств?! На Чечерщине по случаю Дня отца подготовили большой концерт. В районный Дом культуры пригласили сильных, смелых и отважных пап. Заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина поздравила виновников торжества от руководства и всех женщин района. Отцы многодетных семей, а также папы, которые воспитывают детей без мамы, получили в свой, уже официальный праздник, благодарственные письма райисполкома за личный вклад в развитие и укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Хорошие эмоции от праздника сохранятся у пап не только в благодарностях в рамочках, но и в полученных подарках. Среди самых приятных – музыкальные, от самих детей. Концерт получился по-настоящему душевным, теплым и семейным.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика