Их талант дарит праздник и вдохновение

Во второе воскресенье октября профессиональный праздник отмечают работники культуры – дружная, сплоченная семья талантливых людей, влюбленных в музыку, танцы, народные промыслы и ремесла…

В нашей жизни, наполненной будничными событиями, порой так хочется отвлечься и просто отдохнуть. Чтобы зарядиться положительными эмоциями, мы идем в учреждения культуры. Хотите узнать что-то новое и прикоснуться к истории нашего края – добро пожаловать в историко-этнографический музей. Если желаете постичь что-то интересное из мира литературы – двери библиотек открыты для вас. А если дома непоседливый малыш, который любит мастерить или наделен особыми творческими талантами, ему – в кружки по интересам. Ну, а если ваше чадо наделено способностями воспринимать музыку или увлекается рисованием, ему будет интересно в детской школе искусств. И все это – сфера культуры, где всегда рады всем и в будни, и в праздники.

А сколько незабываемых минут радости и восторга дарят нам фестивали, конкурсы, тематические вечера отдыха и многие другие мероприятия! За всем этим стоит труд людей с неукротимым творческим потенциалом, которые не только «горят» сами, но и «зажигают» своим огнем окружающих.

В столичном театре имени М. Горького слова благодарности за свой труд и мастерство принимали чечеряне – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Ковалева и заведующий филиалом Ботвиновский КСЦ Ирина Никишова. Также Ирина Михайловна удостоена Почетной грамоты областного исполнительного комитета. Хозяйка уникального Музея хлеба не только накапливает народные рецепты, но и передает свои знания молодым поколениям, прививает им уважение к труду земледельца. Благодарность управления отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи выражена режиссеру районного Дома культуры Валентине Булановой. Она не один десяток лет доказывает, что культработник – это не просто профессия, а состояние души и дарит чечерянам праздничное настроение.

Ольга ПЕКАРСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика