Спорта много не бывает

Во всех учреждениях образования нашего района проходит Неделя спорта и здоровья.

Лейтмотив мероприятия – пропаганда активного образа жизни, вовлечение учащихся в систематические занятия физкультурой.

Важно, чтобы дети предпочитали активность, а не многочасовое сидение за компьютером или любимыми гаджетами. Поддерживать это веяние и прививать стремление заботиться о здоровье – задача школы.

Польза Недели спорта огромна: это профилактика различных заболеваний, укрепление детского иммунитета, формирование полезных жизненных навыков и гармоничное развитие ребят.

В течение семи дней во всех школах и детских садах проводятся мастер-классы по различным видам спорта, марафоны, показательные выступления учащихся и лично-командные соревнования. Все это развивает здоровое соперничество, рождает стимул к победе. Особое внимание уделяется подвижным играм, ведь именно через игру ребенок познает мир.

К спортивной неделе примкнули и сами учителя. И это очень важный момент. Как можно по-настоящему увлечь детвору? Только личным примером! Если рядом с тобой наставник бегает, прыгает или с удовольствием гоняет мяч, занятия становятся еще интереснее, а отношения между педагогами и учениками – более доверительными. Ребята воочию видят, что здоровый образ жизни – не просто слова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика