ПО ДОРОГЕ ЮНОСТИ С УСПЕХОМ

Последнее беззаботное лето было у выпускницы ГУО «Ровковичский ясли-сад – средняя школа» Дарьи Трипутько. Как  же быстро и незаметно оно пролетело, оставив в душе легкие трепетные воспоминания.
А их на самом деле более чем достаточно: отдых от учебы, свободное планирование личного времени, встречи и проведение досуга со сверстниками, походы в лес за ягодами. Но вместе с этим, юная активистка сразу же после последнего школьного звонка поставила перед собой очень важную, а главное выполнимую  задачу: решила, что заработать деньги и подготовиться к новому учебному году она может самостоятельно. Поэтому, имея ранее практику работы в местном хозяйстве, не задумываясь, записалась в помощники на зерноток. Ежедневно на протяжении месяца девушка добросовестно трудилась и была очень рада достойной зарплате. Мечтает Даша в будущем иметь любимую профессию и хорошо зарабатывать. К тому же знает, что сегодня  для этого нужно много и упорно заниматься.
– Результат будет налицо в том случае, если я поступлю в Могилевский государственный университет продовольствия, – говорит моя собеседница. – Ведь я мечтаю стать технологом перерабатывающей промышленности. Люблю готовить, печь что-нибудь вкусненькое, притом замысловатое и красивое. У меня мама – повар, поэтому и я обожаю колдовать на кухне.
С таким отношением к кулинарному искусству, наверняка, из Дарьи получится хорошая жена и мама. А сейчас одиннадцатиклассница с волнением и трепетом думает о том, как поступить и переживает за то, что ей придется покинуть стены родной школы. Очень будет скучать она по любимым урокам химии, немецкого языка, физической культуры. Сколько пережито в классах на уроках, в актовом зале на мероприятиях. Кроме активного участия в школьной жизни, она с удовольствием посещает спортивную секцию по волейболу.
– Не хочется расставаться и с учителями,– с грустью в душе говорит Даша. – Я очень благодарна всем педагогам, но особенно признательна учителю немецкого языка Ирине Александровне Рудобелец.
Спокойствие, терпение и поддержка со стороны взрослого помогли старшекласснице в прошлом учебном году одержать победу во втором этапе республиканской олимпиады по немецкому языку. А те уверенность в себе и трудолюбие, что привила ей Ирина Александровна, послушная ученица постарается  развивать и приумножать. Несомненно,  строгое отношение к себе и доброжелательность к окружающим обязательно будет сопутствовать успеху ее юности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика