Заботу и тепло сердец отдают людям

На территории Меркуловичского сельсовета заботой и вниманием окружен 71 житель из девяти населенных пунктов, а это стопроцентный охват надомным обслуживанием нуждающихся граждан.

В дома престарелых пенсионеров и инвалидов приносят лучик света, любви, надежды и кусочек своего сердца 9 соцработников. Добросовестно исполняют свои обязанности Валентина Савкова и Софья Куцепалова, у которых наработан немалый опыт и авторитет.

Отдельной благодарности за труд заслуживают супруги Наталья и Александр Кутаревы. Их путь лежит к порогу сельчан, начиная от Меркулович до Осиновки, Прогресса, Искры и Зеленой Поляны. Они доставляют своим подопечным пакет социально-бытовых услуг, а, самое главное, вносят в повседневные будни пожилых граждан искорку вдохновения, оптимизма и жизненных сил. Для них важно разделить человеческую боль и развеять тревоги, утешить словом и вселить жажду жизни. Позитивные, доброжелательные и безотказные – так характеризует супругов Кутаревых заведующий отделением социальной помощи на дому Валентина Шлыкова. Чтобы получить такую высокую оценку, нужно немного: сочувствие, отзывчивость, уважение к старости и быть верным призванию соцработника.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика