ПОБЕДА В ЖИЗНИ И В СПОРТЕ

DSC03191В Чечерске 2 июля прошел  XIII традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Независимости нашей страны.
Как ни старалась небесная канцелярия повлиять на планируемое мероприятие, все напрасно – соревнования состоялись. Часть нашего города в 11.00 была перекрыта и отдана во власть любителям бега.
Более 50-ти человек приняли участие в легкоатлетических соревнованиях. Основной программой спортивного мероприятия стала дистанция в шесть километров, от агрогородка  Отор  до центральной площади города. Спортсмены и любители принимали участие в соревнованиях на равных. Судьям было нелегко определить достойных. Но все же, как и полагается, есть победители.
Среди женщин в возрастной категории 36 лет и старше призовое место заняла Галина Бусовцова, руководитель физвоспитания  ясли-сада №4 райцентра. Мастер ГПТУ-186 Надежда Конухода стала победителем в возрастной категории 18-36 лет. В этой же категории среди мужчин первое место за Андреем Мамровым, учителем физкультуры Полесской школы. Спортсмен-любитель из Полесья Сергей Сильченко, стал обладателем первого места среди бегунов чуть старшего возраста. Победители и призеры пробега в разных возрастных категориях получили дипломы, медали и кубки от районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай».
P.S. Галина Бусовцова: «Лично участвовала в эстафетных соревнованиях. Заняла первое место в своей номинации. Было здорово, ощущался праздник. Сложно выразить словами ту благодарность организаторам кросса, которая наполняет меня. Скажу коротко, огромное спасибо всем».