О САМОМ ГЛАВНОМ

райиcпВ понедельник, 24 июня, на аппаратном совещании исполняющий обязанности председателя райисполкома Денис Тимошенко обратил внимание руководителей отделов райисполкома и служб района на необходимость усилить работу по наведению порядка на земле. Также Денис Васильевич сделал акцент, что в завершение полугодия каждый руководитель на месте должен пересмотреть прогнозные показатели возглавляемого им предприятия и в случае необходимости устранить все недостатки.

На прошлой неделе в отдел внутренних дел ПОСТУПИЛО 70 СООБЩЕНИЙ о преступлениях и происшествиях. Об этом доложил начальник РОВД Николай Браточкин. ПРЕВАЛИРУЮТ КРАЖИ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА.
Уголовные дела возбуждены по фактам хищения денег у жительницы н.п. Ст. Малыничи и чечерянки.
Сотрудниками милиции проводится проверка по случаю пропажи металлолома с территории домовладения гражданина из п. Вознесенский.
В районный отдел Следственного комитета направлены материалы на молодого человека 1979 года рождения, в отношении которого будет слушаться дело по поводу его повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Николай Павлович также проинформировал о том, что 19 июня в агрогородке Залесье на улице Советская автомашиной была сбита девочка. Ее состояние стабильное. Однако без помощи врачей не обойтись, поэтому несовершеннолетняя находится на реабилитации в центральной районной больнице. По данному факту проводится проверка.
Начальник РОВД сообщил и следующую статистику: на территории нашего района на минувшей неделе задержана автомашина, в которой перевозилось более тонны цветного металла.
Также оперативниками обнаружено и изъято около 80-ти литров самогонной браги; выявлено два случая выращивания растений, содержащих наркотические средства. Граждане, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности.

ПРИ ПРОВЕРКЕ ОБЪЕКТОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА обследованию подверглись в основном молочно-товарные фермы, сотрудники правоохранительных органов констатируют одни и те же недостатки: ОТСУТСТВИЕ ОГРАЖДЕНИЙ И необходимого ОСВЕЩЕНИЯ.

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ сотрудники отделения ГАИ к административной ответственности ПРИВЛЕКЛИ 90 ЧЕЛОВЕК. В их числе два водителя, позволившие себе управлять автотранспортом  в состоянии алкогольного опьянения. Пресечено более 50-ти нарушений, связанных с превышением скоростного режима.

По информации начальника РОЧС Сергея Гоцманова ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ в районе ПРОИЗОШЕЛ ОДИН ПОЖАР. Огнем уничтожена баня в н.п. Старая Яцковщина – постройку спасти не удалось, однако огнеборцы перекрыли распространение пламени, которое представляло угрозу близлежащим строениям. Причина пожара выясняется.

Также СПАСАТЕЛИ в начале минувшей недели ВЫЕЗЖАЛИ НА ЛИКВИДАЦИЮ ГНЕЗД ОС, которые обустроили себе жилье на территории детского сада №3. Пострадавших от укусов насекомых нет.
Смотровыми комиссиями проведены пожарно-профилактические обследования 75 домовладений, в ходе которых параллельно с осмотром жилищ граждан обучали мерам пожарной безопасности. Основное внимание члены «смотровой» уделили многодетным семьям, одиноким старикам, инвалидам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. За различные нарушения противопожарной безопасности к административной ответственности привлечены четыре домовладельца. Хозяевам установлен срок для исправления негативных фактов.
Начальник отдела идеологической работы райисполкома Анна Малолетникова озвучила данные работы районной мобильной группы, члены  которой на прошлой неделе провели мониторинг в филиале винодельческого завода. Подобная проверка исполнения трудовой дисциплины у виноделов проходила и ранее. Тогда рабочей группой было выявлено около 30-ти нарушений различного рода. По информации Анны Викторовны, большинство из них устранены в установленные сроки. Однако при повторном посещении данного предприятия зоркий глаз представителей районных ведомств указал еще на ряд недостатков, над  которыми также предстоит плодотворно поработать.
Что касается профилактической работы с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни и длительное время не работающими, с ними в городе и на селе работают в прежнем режиме: организовываются встречи, ведутся беседы, которые дают свои положительные результаты. Так, за минувшую неделю в районе трудоустроено пять длительноЕ ВРЕМЯ не работающих чечерян. Всего с начала года к труду приобщено 123 человека.
Исполняющий обязанности главы района Денис Тимошенко также заслушал отчеты руководителей о том, что сделано отделами и службами местной вертикали за минувшую неделю. Денис Васильевич поручил всем службам райисполкома активнее работать с населением, постоянно анализировать ситуацию с обращениями граждан, содействовать решению их проблем.
Также Денис Тимошенко обязал начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС райисполкома Татьяну Загорцеву жестче спрашивать с руководителей отделов и служб за работу по контролю за наведением порядка на земле, заслушивать эти вопросы на заседаниях комиссии.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика