Репутация на хорошем уровне

Состоялось очередное плановое заседание районной комиссии по борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией. На этот раз ее члены посетили СООО  «Стецкевич-спецодежда». И, хотя на этом предприятии большинство женщин, актуальность  существующей проблемы никто не отменял.
Беседуя с присутствующими, заместитель председателя райисполкома Петр Нестерович обратил внимание, что в нашем обществе, к великому сожалению,  процветает пьянство и алкоголизм. И если на работе порой сотрудники отличаются дисциплинированным поведением, то нет никаких гарантий, что дома, в быту они не увлекаются выпивкой. Как отметил Петр Васильевич, жаль, что в современном цивилизованном обществе существует понятие «приют», «социальное сиротство» и подобные. Он призвал собравшихся к ответственности, здравомыслию, порядочности и трезвости. Ведь все мы в ответе прежде всего за своих детей и, несомненно, должны быть хорошим примером для подражания, тем образцом, который будет способствовать воспитанию здорового и нравственно богатого поколения.
– Ни для кого не секрет, – отметил заместитель председателя райисполкома, – что из-за пьянок, семейных неурядиц страдают в первую очередь дети, а ведь они заслуживают светлого, счастливого будущего, которое мы должны им обеспечить. К тому же пьянство зачастую приводит к несчастным случаям на производстве.
Выступил также врач-нарколог Чечерской ЦРБ А.Чарухин. Он призвал слушателей  не игнорировать проблему пьянства и алкоголизма, если такая возникла в семье, а обращаться за специализированной помощью в наркологический кабинет, анонимность гарантирована.
Ольга Игнатенко, председатель РК профсоюза работников АПК, обратилась к присутствующим с просьбой держать дисциплину на должном уровне. Она отметила, что сотрудники данного предприятия – самый беспроблемный коллектив по соблюдению дисциплины и ответственному отношению к труду. Ольга Ивановна закончила свою речь  пожеланиями здоровья и дальнейших успехов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика