Командная игра в профлицее прошла на ура

Так сложилось, что в нашем районе самых высоких результатов и титулов спортсмены добиваются на борцовском ковре. Но динамично развиваются и командные виды спорта: футбол и мини-футбол. Состязания на Чечерщине проходят постоянно. В них с большим удовольствием принимают участие как взрослые, так и дети.

Вот и недавно в спортивном зале профессионального лицея было многолюдно. Участниками турнира по мини-футболу стали учащиеся 1, 2 и 3-го курсов. К юным спортсменам присоединилась команда в составе директора профлицея Николая Адашкевича, главного санитарного врача района Сергея Каноды, педагога физической культуры Дмитрия Каяна и педагога истории учреждения образования Сергея Перевозникова.

В состязаниях каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку. Безусловно, все это очень важно для совершенствования их дальнейшего спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Конечно, как и в любых соревнованиях, в этом матче также есть свои победители и побежденные. Но, главное, что учащиеся получили полезный урок спортивной борьбы от своих старших наставников. Ребята продемонстрировали хорошую технику владения мячом, уважительное отношение к соперникам. Получилось порадовать и болельщиков. Турнир прошел на ура и показал обилие виртуозных атак и забитых голов.

В результате упорной борьбы победу одержала команда опытных любителей футбола, 2-е место заняли учащиеся 3-го курса, а бронза – у второкурсников.

Директор профлицея Николай Адашкевич:

– Футбол – отличное средство пропаганды физической культуры и спорта для наших ребят. Огромна польза для здоровья: игровая и тренировочная деятельность оказывает положительное влияние на организм. Футбол развивает быстроту, ловкость, выносливость. Это во многом способствует формированию здорового образа жизни. И еще один немаловажный момент – через игру воспитываются важные привычки к постоянному соблюдению учебного и спортивного режимов, рождается командный дух, который сплачивает ребят. Состязания могут стать началом крепкой дружбы между лицеистами. А то, что с ними на спортплощадке соперничают взрослые, укрепляет связь наших поколений, уважение и доверие. Это самый лучший способ провести свой досуг – интересно, с пользой, стать сильнее и крепче, сохранить надолго отменную физическую форму. Молодые люди пока об этом не задумываются, но регулярные занятия спортом – это основа хорошего самочувствия и крепкого здоровья на всю жизнь, что чрезвычайно важно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика