Михаил Концевой растит первоклассных футболистов

Как измерить профессионализм человека? Конечно, его достижениями в труде. Имя Михаила Концевого, тренера по футболу детско-юношеской спортивной школы, знают многие, и все благодаря победам его подопечных, которые уже в столь юном возрасте умеют громко заявить о себе.

Михаил Валерьевич начинал свою трудовую деятельность в Добруше, а с 2012 года тренирует детей в Чечерске. И вот спустя почти десятилетие его выпускники примеряют футболки самых известных команд и выступают за команды высшей лиги, таких как «Белшина» и «Динамо-Минск». Это Никита Козлов, Владислав Болотников, Илья Семинарь и Кирилл Болотников.

В чем секрет мастерства и как сегодня подготовить успешного футболиста?

На это у тренера ответ один. Каждый спортсмен, и футболист в том числе, должен освоить науку побеждать и никогда не сдаваться, четко добиваться намеченного результата. Здесь роль играет многое. И организаторские способности, ответственное отношение к делу, целеустремленность и настойчивость. Все это в результате помогает реализовать намеченные планы и воспитать первоклассных футболистов. И, самое главное, даже высококлассному тренеру никогда не надо останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться и не стесняться признавать свои ошибки.

Хороший тренер – это и педагог, и психолог в одном лице. Все дети разные, к каждому нужен свой подход. А уже задача тренера – раскрыть потенциал юного футболиста и мотивировать на успех. Без авторитета в этом деле тоже никуда. Нельзя тренеру работать спустя рукава, а в деле всегда необходима принципиальность. Поэтому отсидеться юным футболистам на скамейке запасных у Михаила Концевого точно не получится.

– Я стараюсь учиться и перенимать опыт у других наставников, – рассказал Михаил Валерьевич, – пристально слежу, смотрю, какие новшества можно взять на вооружение. Даже если добавить в занятия один небольшой элемент, то и эффективность тренировок может мигом взлететь.

Сегодня тренер занимается с двумя командами ребят, младшего и среднего звена. Под его четким руководством тренируется 28 детей. Внимательный глаз тренера ничего не упускает и сегодня особые надежды Михаил Концевой возлагает на Дмитрия Краснова, Савелия Геращенко, Назара Козлова и Алексея Нетелякова. Ребята благодаря своему трудолюбию показывают наставнику и болельщикам только отличную игру. Конечно, кто-то из них обязательно в полной мере раскроет свой талант и станет профессиональным игроком.

А пока интенсивные тренировки 3 раза в неделю под пристальным взглядом тренера помогают ребятам оттачивать мастерство владения мячом и демонстрировать его на турнирах по мини-футболу.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика