Наши ребята боролись до победы

По достоинству оценено мастерство наших борцов в областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Яркая техника поединка Даниила Атрашкова в весовой категории 110 кг позволили парню занять высшую ступень пьедестала. Сразу серебро и бронзу соревнований в весе 92 кг завоевали чечеряне Максим Морозов и Павел Москаленко. Традиционно удачными выступлениями ребята обеспечили району четвертое общекомандное место из одиннадцати. Не менее результативным стали и спарринги среди девушек. Жажда к победе и четко отточенные приемы защиты и контратаки от захватов Ксении Степаненко в весовой категории 40 кг позволили девушке завоевать золото турнира. На второй строке протокола в весе 46 кг и 69 кг Кристина Жерело и Юлия Матюшенко. У Елизаветы Хидоятовой бронза соревнований. В целом же выступления девчонок позволили занять району вторую позицию в рейтинге восьми команд. Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимались тренеры Эдуард Селихов и Михаил Панчина.

Свой успех ребята восприняли с огромной радостью. К нему они шли через упорство и множество тренировок. Это шаги в большой спорт, а он требует максимальной концентрации сил, мастерства и таланта. К слову, борьба ведет к успеху не только во время состязаний. Она дисциплинирует в обычной жизни, учит мыслить логически, быстро принимать правильные решения. И самое главное, физические нагрузки помогают укреплять здоровье. Для молодежи это очень важно в самом начале их жизненного и спортивного пути.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика