Пригласят спортивные площадки

Скоро в городе на 2 спортивных объекта станет больше, а это значит, молодежи и населению края дополнительно будет чем заняться в свое свободное время.

Идея обустроить в Чечерске спортивную площадку по воркауту возникла у первого секретаря райкома БРСМ Яны Орловой. Ее задумку поддержало районное руководство, а директор сельхозпредприятия «Отор» Татьяна Струк выступила спонсором. Татьяна Алексеевна выделила денежные средства на приобретение необходимого оборудования и резинового покрытия, плюс оплата рабочим. Установкой турников и гимнастических брусьев занималось общество с дополнительной ответственностью «Арбат Трейд» из Лиды. Строительство закончено, но только после полного застывания цементного раствора можно прийти и поупражняться в воркауте.

Близки к завершению работы и по возведению современного комплекса антивандальных уличных спортивных тренажеров на территории гимназии города. Это совместный проект отдела образования, спорта и туризма райисполкома и Европейской Ассоциации местной демократии (ALDA).

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика