На повестке дня вопросы строительства и благоустройства

Вопрос обеспечения жителей района твердым топливом находится под личным контролем председателя районного исполнительного комитета Юрия Деркачева.

Пути ликвидации временных заминок с выполнением заявок населения на поставку дров и торфобрикета детально обсуждены на аппаратном совещании у главы района. Никто в холода без тепла не останется. При этом первоочередное внимание будет уделено уязвимым категориям граждан. Доставка заказов в их дома начата уже на этой неделе.

О ходе строительства объектов на территории района и освоении денежных средств на эти цели рассказал заместитель директора КУП «УКС Рогаческого района» Александр Гапеенко. НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 45-КВАРТИРНЫЙ ДОМ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ КВАРТАЛА. Последнее в свою очередь позволит снять ряд вопросов по качеству водоснабжения микрорайона новостроек по ул. Советской. Продолжаются работы на строительстве 40- квартирного и других строительных объектах. В ближайшее время дорожники приступят к фрезерованию асфальтного покрытия улицы Урицкого райцентра.

Об устранении нарушений КЖУП «Чечерское» по содержанию контейнерных площадок в городе доложил главный санитарный врач района Сергей Канода. Как показали результаты последнего мониторинга, ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНЕНЫ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ОКРАСКЕ КОНТЕЙНЕРОВ И ИХ МАРКИРОВКЕ. Однако по-прежнему не соблюдается график вывоза твердых бытовых отходов. К тому же на территории контейнерных площадок допускается складирование строительного мусора и отходов растительного происхождения. Самое время коммунальной службе применить административный ресурс в отношении несознательных граждан. Мусорные пакеты в контейнерах для ВМР – свидетельство того, что требуется дополнительно установить контейнеры для ТБО по улицах Кругликова, 51 и Новая, 7. Отдельно поднята тема бродячих животных, которые не только растаскивают мусор, но и могут представлять угрозу для жителей микрорайонов. Как сообщил директор КЖУП «Чечерское» Павел Макаревич, предприятием закуплено все необходимое и бригада по отлову бездомных животных со дня на день приступит к решению этого вопроса.

Затрагивая тему сбора средств самообложения, председатель райисполкома подчеркнул, что в первую очередь это не просто дополнительные средства на нужды сельисполкома, а показатель уровня доверия граждан местной власти.

ПОЖАРОВ И ДРУГИХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА НЕ ПРОИЗОШЛО. Об этом доложил начальник РОЧС Александр Бартновский. Членами смотровых комиссий первично посещено 99,4 процента домовладений из общего количества подлежащих обследованию, в том числе 99,3 процента домов с печным отоплением. Из выявленных фактов, подлежащих устранению, на сегодня лишь одна печь требует ремонта. Контроль за ходом его выполнения осуществляет смотровая комиссия КЖУП «Чечерское».

Как доложил временно исполняющий по должности начальника РОВД Сергей Свиридов, районным отделом Следственного комитета за проникновение и хищение из дачного дома в агрогородке Ровковичи бензотриммера возбуждено уголовное дело в отношении лица, имеющего неснятую и непогашенную судимость. Еще одно – в отношении неизвестного, похитившего алюминиевый бидон и два покрывала из дачного дома в деревне Сидоровичи.

ЗА РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И НАХОЖДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИВЛЕЧЕНО ШЕСТЕРО ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА, в их числе одна женщина. Стоит отметить, что 7 из 15 попавших в поле зрения правоохранителей любителей выпить в настоящее время по решению суда проходят принудительное лечение в ЛТП. Участь еще одного в скором времени определит суд.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ЗАДЕРЖАНО ДВА ЧЕЛОВЕКА. Три автолюбителя сели за руль, не имея на то соответствующего удостоверения. Еще столько же водителей управляли автомобилями, не прошедшими гостехосмотр. 15 нарушений требований дорожной азбуки допустили пешеходы, велосипедисты и возчики.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика