Холода будут испытывать на прочность энергетиков

Сезонный инструктаж по технике безопасности в районе электрических сетей ожидается  куда строже, а условия работы – в разы сложнее. Ведь предстоит выполнять непростые обязанности в снегопад, мороз, на сильном ветре.

Также необходимо встретить холода с исправными электросетями и оборудованием. По словам начальника РЭС Юрия Гулевича, сейчас активно ведется ремонт трансформаторных подстанций и сетей, проходят испытания кабельных линий, подготавливается  спецтранспорт и необходимый запас материалов. Большую опасность представляют сухие  ветви  и аварийные деревья. При падении от сильного ветра они  могут повредить электросеть. Поэтому производится обрезка веток и удаление сухих насаждений. Эта работа выполнена в Меркуловичах, Бабичах, Полесье, Покоти и других населенных пунктах района.

И, конечно же, энергетики будут готовы исправить любую внештатную ситуацию. Ремонтно-аварийная бригада всегда выезжает по первому звонку. Несмотря на то, что подготовка на высоте, стихия бывает сильнее человека. Но исправлять ее последствия здесь умеют оперативно. Нужно, чтобы в наших домах и квартирах, на предприятиях и в организациях было светло и тепло, исправно работали электроприборы и оборудование. В зимнюю пору эта необходимость приобретает особую важность.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика