Нужный акцент

Сбросить с вируса «корону» поможет вакцинация

В трудовом коллективе КЖУП «Чечерское» прошла встреча с председателем Гомельского областного Совета депутатов Екатериной Зенкевич. В ней приняли участие руководители исполнительной и распорядительной власти Чечерска Юрий Деркачев и Сергей Малюков. В разговоре были затронуты вопросы, которые сегодня волнуют многих из нас.

Глава областного депутатского корпуса рассказала о социально-экономической ситуации в стране и на Гомельщине. Она отметила, что темп роста валового регионального продукта Гомельской области по итогам 8 месяцев планируется на уровне более 102% к 2020 году. Екатерина Зенкевич детально остановилась на социальной направленности бюджета. В нем доминируют расходы, связанные с финансированием здравоохранения. Для понимания: в текущем году на лечение коронавирусной инфекции направлено 106 млн рублей. Екатериана Анатольевна уточнила, что на лечение ковида в стационаре тратиться на одного человека 200 рублей в сутки. Если же пациенту требуется реанимационная помощь, то эта сумма увеличивается до 1000 рублей. Но, по ее словам, ничего важнее жизни человека нет. Поэтому финансирование на борьбу с коронавирусом и впредь будет выделяться в той мере, которая потребуется. Задача же самого человека – беречь свое здоровье. Екатерина Зенкевич призвала коммунальщиков прививаться против ковида. Ведь на сегодняшний день это единственный способ не заболеть коварным недугом в тяжелой форме. Об этом постоянно говорят и медработники.

К слову, Екатерина Анатольевна проинформировала, что для ранней диагностики заболевания, в том числе и коронавируса, к концу года в районной больнице Чечерска будет установлен компьютерный томограф. Проходить обследования на нем смогут не только жители Чечерщины, но и соседних Кормянского и Буда-Кошелевского районов. На встрече также были затронуты перспективные проекты, связанные с повышением качества жизни людей. Подробно остановились и на новом государственном празднике, который белорусы впервые отмечают сегодня – 17 сентября. Екатерина Зенкевич поздравила всех присутствующих с этим днем и высоко оценила труд коллектива коммунального предприятия. В частности он замечен и в благоустроенных улицах, которыми Чечерск встречает День народного единства.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика