Спиртное и безответственность сыграли злую шутку

Среди правонарушений в подростковой среде по-прежнему имеют место факты употребления алкоголя и управление автомобилем без разрешающих документов.

Из 17 материалов, рассмотренных на районной комиссии по делам несовершеннолетних, три случая распития учащимися профлицея спиртосодержащей продукции. Один подросток переборщил за выпивкой так, что она свалила его с ног прямо на улице. Причиной такого поведения, как сказал в свое оправдание юноша, стали переживания из-за потери мобильного телефона. А теперь еще придется раскошелиться и на штраф. Выводы из произошедшего делать ему самому. Но вот в том, что подростки сели за руль легкового автомобиля, не имея на то права, виноваты по большей степени родители. Вот и на комиссии мать одного из мальчишек призналась, что разрешила сыну покататься на семейном авто с другом. В итоге несовершеннолетний сел в водительское кресло и вскоре при совершении обгона на пешеходном переходе был остановлен сотрудниками ГАИ. Другой нарушитель тоже рискнул самостоятельно порулить и, в ответ на предложение правоохранителей остановиться, пытался скрыться.

Также члены КДН объяснили взрослым ту опасность, которая подстерегает их детей при купании в неразрешенных местах. Отговорки о том, что они якобы не знали о запрете, не спасут от несчастного случая, произойди он вдруг у неконтролируемого службой ОСВОД водоема. Поэтому только бдительность и предельная осторожность помогут избежать непоправимого.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика