Депутат райсовета депутатов Людмила Михалковская помогает сельчанам решать проблемы

К депутату райсовета депутатов по Бабичскому округу Людмиле Михалковской избиратели идут с разными житейскими вопросами.

То перегорит уличный фонарь, то есть сложности с благоустройством или просто сельчане нуждаются в  мудром совете.Все проблемы решаются оперативно, а некоторые нужно постоянно держать на контроле. Например, улицу Филиппенко в деревне Бабичи так размывают проливные дожди, что она становиться трудно проходимой. Поэтому депутат Людмила Михалковская постоянно принимает меры по приведению в порядок проезжей части. Связывается с председателем Нисимковичского сельисполком,а и в Бабичи направляется техника ДЭУ-115. Дорогу грейдируют, к сельчанам возвращается комфорт. На этой же улице расположен памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Людмила Николаевна вместе с коллегами постоянно приводит его в порядок, а также прилегающую территорию. Это дань памяти героям и отображение внутренней культуры сельских жителей.  К слову, участие в наведении порядка в родном населенном пункте – дело привычное. Участие в  днях благотворительного труда, да и практически ежедневное наведение чистоты на сельских улицах – дело чести как для народного избранника, так и для ее помощников.

Людмила Михалковская много делает для сохранения народных традиций и с удовольствием передает свои знания и умения подрастающему поколению. Она возглавляет Бабичский центр ткачества, который с удовольствием посещают как местные жители, так и экскурсионные группы из  других районов и городов. Центр – в своем роде уникальный. Здесь и стар, и мал не только знакомятся с ремеслами и национальной кухней, но и учатся любить свою малую родину, ценить ее наследие и богатства. А это, пожалуй, самое важное.  Также Людмила Николаевна – активная участница местного музыкального коллектива «Лёс».  Она своим личным примером показывает, что можно успешно сочетать общественную и профессиональную деятельность, а еще радовать людей  звонкой песней.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика