Женщины знают свое место в семье и стране

Чечерские активистки районной организации женсовета приняли участие в первом региональном форуме женщин. Он прошел накануне Международного дня семьи на гостеприимной речицкой земле. Более трехсот участниц объединил в этот день девиз «Семья – это жизнь моя». И это неслучайно. Ведь в числе приоритетных задач нашей страны – крепкая семья. Особое звучание данная тема приобретает в Год народного единства.

Высадкой саженцев на набережной Днепра началось насыщенное мероприятие. Лидер чечерского Союза женщин Юлия Басаргина приняла в нем непосредственное участие. На молоденькие клены и липы представительницы прекрасного пола со всей Гомельщины повязали красно-зеленые ленточки. Это символический показатель того, что Белоруский Союз женщин – единое целое с Беларусью.

На самом же форуме председатель областной организации Елена Кличковская отметила, что активные женщины Гомельщины в различных инициативах заявляют о поддержке семейных ценностей. А на диалоговой площадке она предложила обсудить аспекты господдержки семей, детства и женщин. Также на форуме звучали вопросы репродуктивного здоровья и духовных ценностей. Тепло приветствовали тех, кто вышел на большую сцену поделиться опытом воспитания детей и социальной адаптации в различных обстоятельствах. Женщины поддержали акцию «Рома, живи», которая проходит по всей стране в поддержку маленького, но уже героя из Мядельского района, спасшего на пожаре младшего брата. Вспомнили на форуме и чудовищное событие, произошедшее в Казани, где после стрельбы в гимназии погибли девять человек, из них – семь детей. Минутой молчания женщины почтили всех, кто стал жертвами терактов и  чрезвычайных происшествий.

Итогом встречи стало принятие резолюции. В документе представительницы БСЖ выразили стремление и готовность участвовать в дальнейшем преобразовании и развитии родного края, озвучили пожелания и предложения, которые затем будут рассмотрены и учтены на республиканском уровне.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика