Сохранить историю своего коллектива

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с районным общественным объединением «Белая Русь» объявляют патриотический конкурс «Мы помним».
Он направлен на то, чтобы привлечь трудящихся к поисковой и научно-исследовательской работе по изучению истории своего предприятия. Ведь в каждом коллективе есть те, кто достойно трудился и внес значительный вклад в укрепление благосостояния организации и процветание родного края. Важно рассказать о них юному поколению и сформировать у молодежи уважение к пожилым людям, пробудить чувство гордости за ветеранов войны, труда, свою Родину. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого необходимо предоставить жюри результаты поисковой или исследовательской деятельности, где будет собрана информация о своем предприятии и его бывших передовых работниках, или которые и сегодня добросовестно трудятся. Принимаются материалы, взятые из архивных фондов и по данным музеев, а также документальные достоверные описания трудовой жизни таких людей, интересных событий, сведения о наведении контактов с родственниками исследуемых лиц, в том числе воевавших на фронтах или действовавших в тылу врага. На рассмотрение примут творческий отчет или альбом-летопись в виде презентации. Помогут определить победителей и фотоснимки или газетные статьи о проводимой общественно-полезной работе.
Материалы необходимо предоставить до 7 мая в историко-этнографический музей. Результаты озвучат на праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика