Знатоки христианской культуры

Прошел региональный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор–2021» для школьников-знатоков основ христианской культуры.

Несомненно, содействие духовному, нравственному и интеллектуальному развитию современных школьников, расширению и упрочнению их знаний в области христианской культуры выступает сегодня на первый план.
Особенностью состязания в этом году стало то, что оно проводилось в онлайн-режиме. Приняли участие 10 команд из учреждений образования района. По традиции соревновались по принципу игры  «Что? Где? Когда?». Пакет игровых вопросов был разработан руководителем Гомельского интеллектуального клуба «Белая рысь» Леонидом Климовичем. Основная тематика затронула вопросы христианской культуры, Священного Писания и Предания, таинств и истории Церкви, церковных праздников, святости и святых.
Дополнительные вопросы в этом году были посвящены 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 550-летию Жировичской иконы Божией Матери. Турнир традиционно проводился в 2 этапа, каждый состоял из 15 вопросов.
По итогам состязаний диплом I степени получила команда «Факел» первой школы в составе Софии Терещенко, Виктории Тотминой, Марии Концевой, Ярослава Лагойкина, Евгения Шевцова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика