Работа о семейных ценностях принесла успех

В Гомельском дворце творчества детей и молодежи прошел финал областного смотра-конкурса «Лидер года-2021». Его задача – не только выявление наиболее талантливых и успешных ребят, но и воспитание чувства гражданской ответственности и социальной активности у детей и молодежи.

Ученица Ровковичской школы Анна Андриянова заняла в этом состязании 3-е почетное место. В конкурсной работе Анна рассказала, как важно для каждого человека построить крепкую семью. «Счастливое будущее» – проект, разработанный совместно с педагогом Анастасией Журбиковой, направлен на социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если судьба приготовила тебе испытание в виде семейного неблагополучия, отсутствия родительской заботы, это не повод озлобиться на весь мир и выбрать негативное поведение. Собственную жизнь, будущую семью можно построить совсем иначе: проявлять трудолюбие и дисциплинированность, обрести профессию, наполнить дом радостью, счастьем и достатком, чтобы всем в нем было уютно и светло. Только от самого человека зависит, какой будет его судьба. Одно из решений проблемы Анна видит в создании клуба «Построй свою семью», который поможет молодым людям влиться в общество, стать раскрепощенными, уверенными в себе и в своем будущем.
А причем здесь лидерские качества, спросите вы. На самом деле, все взаимосвязано. Знать, как правильно вести себя в семье, быть примером для близких и уметь протянуть руку помощи – это значит быть лидером, с которого стоит брать пример.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика