Продолжается вакцинация от коронавируса

В настоящее время прививаются работники здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, а также пациенты Нисимковичской больницы сестринского ухода.
Из территориального центра социального обслуживания населения первой в очереди на получение первой дозы вакцины была его директор Александра Бацанова. По словам руководителя, в ноябре прошлого года она переболела коронавирусом. Болезнь протекала тяжело. Благодаря своевременной помощи медиков, Александра Николаевна быстро справилась с недугом. Сейчас она чувствует себя хорошо, но здравый смысл подсказывает, что без вакцинации болезнь может настигнуть снова. Поэтому, как только предложили сделать прививку от COVID-19, она без колебаний согласилась. Также Александра Бацанова рассказала, что охотно идут на этот шаг ее коллеги. После разъяснительных бесед со специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии, а также райбольницы из 86 человек трудового коллектива дали согласие на вакцинацию 55. «Оставшаяся часть не в полной мере верит в эффективность препарата и решила подождать, что скажут те, кто уже прошел через вакцинацию. Думаю, опыт большинства, в том числе и мой, придаст им уверенности. На первом этапе могу сказать, что сам укол совершенно безболезненный и в первые часы после вакцинации ничего необычного с моим организмом не происходит. Надеюсь, что и дальше все будет хорошо», – поделилась своим мнением Александра Бацанова.
В отделении профилактики центральной районной больницы рассказали, что вакцина от коронавирусной инфекции поступает в район небольшими партиями. Медработники приглашают подлежащий контингент в поликлинику для прохождения вакцинации. Желающим привиться против COVID-19 необходимо предварительно записаться. Сделать это можно несколькими способами: на приеме у любого врача общей практики, в кабинетах районной поликлиники №№ 52 и 68 либо по телефонам 7-76-91, 3-32-76.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика