В комбинате бытового обслуживания с каждым заказом качество гарантировано

Экономическую ситуацию на многих предприятиях сегодня не назовешь простой. Определенные трудности испытывает и комбинат бытового обслуживания. Связаны они в большей степени с вопросами реализации продукции и услуг. Нужны большие старания и дальновидность, чтобы успешно заявлять о себе на рынке сбыта, когда в районе, скажем, есть несколько пилорам и деревообрабатывающих участков, далеко не одна парикмахерская и объекты шиномонтажа.
Но директор Александр Скалпешкин смотрит с оптимизмом в сегодняшний день, потому что в коллективе традиционно делают ставку на высокое качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг. При таком подходе свой потребитель будет всегда.
– В нашем комбинате работают все подразделения, которые были задействованы ранее. Это деревообработка, швейное и фотоателье, парикмахерская, участок шиномонтажа. На селе открыты двери для посетителей четырех комплексно-приемных пунктов. Мы не сократили ни одного человека, – говорит Александр Викторович и предлагает посмотреть, как трудятся работники, пообщаться с коллективом.
В деревообрабатывающем цеху довольно много продукции готовится к продаже: штакетник, беседки, малые архитектурные формы, надворные туалеты, скамейки. Есть заказы на погонажные изделия, оконные и балконные рамы. Столяра Владимира Виноградова отвлекаем от напряженной работы на несколько минут. Бросается в глаза добротность и надежность каждого изделия. Во все, за что берется, мастер вкладывает душу. В сфере бытового обслуживания Владимир Семенович 15 лет. Человек он опытный, а это в сочетании с ответственностью дает хороший результат. Старательностью отличается и тракторист Анатолий Стош.
Строчат швейные машинки в ателье. Ирина Бородина и Людмила Галафаева шьют постельное белье, выполняют другие заказы и успевают обслуживать чечерян, которые обращаются по поводу ремонта одежды. Швей вы никогда не застанете за праздным проведением времени, они все время заняты – загрузка ателье заказами хорошая. Продукция получается красивой и качественной. И посетители очень довольны тем, как дают в ателье их одежде вторую жизнь.


Востребованы и услуги фотографа Леонида Адамовича. Казалось бы, отживает свой век профессия – практически у каждого на смартфоне есть фотокамера. Да, уже реже чечеряне заказывают фотосъемку различных жизненных событий и торжеств. Но рука мастера все равно нужна многим. Вот уже несколько лет Леонид Николаевич делает снимки для районной Доски почета. Это большая ответственность. Каждое фото – не просто конкретный человек, а лицо нашего чечерского края. За фотографиями на паспорт, другие документы тоже идут к Леониду Адамовичу, ведь соблюдение всех норм, правил и качества гарантировано. Семейные фотоснимки заказывают, как правило, люди в солидном возрасте. Выполнением заказов очень довольны, как и тем, что им дарят легкое чувство ностальгии, когда сфотографироваться можно было только в фотоателье.
Директор комбината Александр Скалпешкин тепло и с гордостью отзывается о парикмахерах. Свою работу они выполняют безупречно. Зал не пустует не только потому, что скоро теплые деньки и всем хочется преображения. Хорошая прическа, да еще и по демократичной цене нужна всегда. Более 30 лет дарит людям красоту и настроение парикмахер Наталья Кругликова. К опытному мастеру прислушиваются коллеги, которые тоже отличаются старанием и профессионализмом.
Нужно сказать, что городские жители довольно широко охвачены бытовым обслуживанием. А как же сельчане?
– Мы стараемся, чтобы все, что предлагаем чечерянам, было доступно в агрогородках и деревнях, – утверждает Александр Скалпешкин. – По мере поступления заявок к жителям сельской местности выезжает парикмахер. На КПП примут заказы на ремонт одежды, доставку пиломатериалов. Здесь можно купить постельное белье, покрывала, при необходимости воспользоваться ритуальными услугами. Мы никого не оставляем без внимания и тем самым выполняем социальные стандарты.
Сделать нашу повседневность комфортной – одна из главных задач коллектива, с которой он успешно справляется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика